Кандидат в президенты США обещает поставлять Украине летальное вооружение

Кандидат в президенты США и бывший Вице-президент страны Джозеф Байден высказался в пользу предоставления летального вооружения ВСУ и гарантировал поставки в случае своей победы на выборах.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джозеф Байден заявил, что в случае победы на выборах поддержит Украину в борьбе с агрессией России, в том числе гарантирует ей поставки летального оружия.

«Как президент я дам понять Кремлю, что он должен прекратить агрессию и оккупацию Украины. Администрация Байдена-Харрис будет гарантировать, что Украина получит необходимую экономическую и военную поддержку, в том числе летальное оружие», — заявил Байден.

«Мы применили дорогостоящие санкции, чтобы наказать Москву за ее агрессию, и сплотили наших союзников, чтобы Украина получила финансовую, политическую и военную поддержку, необходимую для противостояния российской агрессии. Мы поддержали реформы, которых так отчаянно хотели украинцы, и требовали от руководства Украины бороться с коррупцией, потому что стабильная, независимая, демократическая и процветающая Украина важна для США», – добавил кандидат в президенты.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!