Отравление Навального: Клиника Charite обратилась за помощью к специалистам по химоружию

Немецкая клиника Charite, где после отравления находится российский оппозиционер Алексей Навальный, запросила помощи экспертов по ядам и химическим боевым отравляющим веществам из лаборатории Бундесвера. Об этом сообщает издание Der Spiegel.

По данным издания, в Мюнхене находится закрытая военная лаборатория Бундесвера по фармакологии и токсикологии, где работают лучшие в Германии специалисты.

Кроме того, медики обратились за информацией в британскую лабораторию в Портон-Дауне.

Сотрудники Портон-Дауна участвовали в расследовании отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери и консультировали лечивших их врачей. Скрипалей отравили веществом из группы разработанных в СССР нервно-паралитических ОВ «Новичок».

Издание пишет, что канцлер Ангела Меркель обеспокоена состоянием здоровья Навального, она ежедневно получает подробную информацию о нем из клиники.

Напомним, ранее издание писало, что в деле, связанном с отравлением российского оппозиционного политика Алексея Навального, просматривается сходство с покушением на болгарского предпринимателя Эмилиана Гебрева, в котором подозревают ГРУ России.

Читайте также: Великобритания и Болгария расследуют причастность ГРУ РФ к отравлению болгарского бизнесмена

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!