В Минске напали на посольство Ливии

Неизвестные, в количестве тридцати человек,  пытались взять штурмом здание посольства Ливии в Беларуси и избили ливийского дипломата.

Нападавшие пытались вывести из здания посольства временного поверенного в делах Ливии, но охранникам удалось его отбить.

Сообщается, что в шесть утра около 30 человек с болгарками перепрыгнули через забор и пытались проникнуть в здание посольства. Сотрудники соседнего посольства Молдовы вызвали милицию. Прибывший ОМОН пресек попытку штурма и покинул территорию посольства. В здании разбили стекло и выломали дверь. Неизвестные пытались вывести из здания временного поверенного в делах Ливии Астейта Мухаммеда Марийя, но охранникам удалось его отбить.

По предварительной информации, среди нападавших было несколько арабов, другие — люди славянской внешности, которые говорили на русском.

Как отмечается, Ливию в Беларуси представляют сторонники Халифы Хафтара, а штурмовавшие посольство люди могли  быть их оппонентами, поддерживающими международно признанное Правительство национального согласия, которое контролирует Триполи.

Смотреть также: Ливия: В освобожденном городе найдены новые останки жертв боевиков Хафтара

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!