В Беларуси прокремлевские структуры разворачивают крымско-донецкий сценарий – кандидат в президенты

Кандидат в президенты на выборах Беларуси Анна Конопацкая заявила, что наряду с мирными протестами в Беларуси свою деятельность разворачивают прокремлевские «титушки», которые втираются в доверие оппозиционно настроенной молодежи. Об этом оппозиционер рассказала в эфире телеканала 1+1.

Читайте также: Кремль добивается в Беларуси того же, чего хочет добиться в Украине – экс-глава ГУР

В Беларуси проходит ситуация, похожая на крымско-донецкий сценарий. Многие понимают, что пророссийские «титушки» в Беларуси создают хаос, они втягивают в свою противоправную деятельность оппозиционно настроенную молодежь, – высказалась она.

Читайте также: Санкции ЕС из-за ситуации в Беларуси нужно вводить против России – польский евродепутат

По словам политика, в Беларуси протестуют две категории:

Есть мирные протесты, на которые выходят граждане. К примеру, символом этих протестов стали женщины. Они выходят против выборов, которые стали сплошным беззаконием.

А есть протесты, по словам Конопацкой, которые курируются действиями «околороссийских, прокремлевских, олигархических структур и за их деньги».

Также Конопацкая отмечает, что люди выходят на улицы белорусских городов против власти, установившейся диктатуры.

«У нас авторитарная диктатура, у нас решение принимает один человек. Люди выходят против беззакония. Но, к сожалению, не звучат призывы к возрождению сознания белорусов, восстановлению государственности, независимости», – подчеркнула Конопацкая.

Читайте также: Спецслужбы РФ используют в Беларуси старые методички, отработанные в Украине в 2014 году

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!