Защитим народ от власти: Российские десантники в Хабаровске выступили против Путина — видео

Ветераны ВДВ в Хабаровске возглавили колонну протестующих против действий Москвы и обратились к другим военнослужащим и ветеранам боевых действий и спецназа с просьбой поддержать антиправительственные протесты.

Сегодня, 2 августа, в День ВДВ, ветераны, которые уже неоднократно выходят на акции протеста, заявили, что «давали присягу народу, а не коррупционерам».

Один из ВДВшников обратился ко всем десантникам, спецназовцам, ветеранам боевых действий за помощью, чтобы защитить обычный народ от действий власти, которая не идет на диалог, и «беспредельных силовых структур», которые «выхватывают поодиночке в темных переулках».

«Я хочу к вам обратиться, призвать вас к благоразумию, чтобы вы все поддержали нас, наш город Хабаровск. Мы сейчас крепимся здесь против беззакония этой власти, против того, как они вытирают об нас ноги (…) Лучше смерть, чем бесчестье. Сколько можно терпеть этот беспредел? Давайте дадим хорошее будущее своим детям», — сказал он.

Один из бывших военнослужащих рассказал корреспонденту ВВС, что не первый раз выходит на акции. «Мы выбрали человека, выбрали его губернатором, оставьте его здесь, а своих москвичей забирайте обратно, они нам не нужны», — добавил он.

Читайте также: Хабаровск активизировал Россию. Протестные настроения граждан бьют рекорды – опрос

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!