Пропавший 3-летний сын крымского политзаключенного погиб при странных обстоятельствах — журналист

Заместитель главного редактора телеканала ATR Айдер Муждабаев высказал предположение, что трехлетнего сына политзаключенного Руслана Сулейманова Мусы, которого нашли мертвым в селе Строгановка Симферопольского района Крыма, могли убить.

Он указал на факты относительно трагедии, которые, по его убеждению, не совпадают с официальной версией оккупационных властей полуострова. Мнением журналист поделился в Facebook, передает Obozrevatel.

«Ребенок не мог сдвинуть крышку канализации, которую еще и прижимают камнями – как раз от детей. Пока мы имеем свидетельства, что на момент начала поисков эта яма была закрыта», – отметил Муждабаев.

По его словам, такой маленький ребенок физически не мог попасть туда, более того – потом прыгнуть и закрыть за собой крышку так, чтобы было незаметно. Ведь эту яму крымскотатарские волонтеры, которых, подчеркнул журналист, в поселке было около 10 тысяч, проверяли с самого начала и после поисков были убеждены в том, что Мусы там не может быть. Ее откачали, только когда проверили все вокруг и не нашли ребенка.

«Поэтому я не верю «официальной» версии оккупантов о том, что наш мальчик просто утонул сам. Конечно, все может случиться в жизни. Конечно… Но совпадение приведенных фактов заставляет думать, что мальчик был убит», – отметил Муждабаев.

Читайте также: Разруха и бедность. Известная российская спортсменка назвала Крым обнищавшим

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!