ВСУ дадут отпор боевикам РФ в случае нарушения мирных договоренностей — Минобороны

ВСУ готовы дать должный отпор российским оккупантам в случае нарушения договоренностей о прекращении огня, для чего Генеральным штабом созданы соответствующие дополнительные резервы. Об этом говорится в заявлении Министерства обороны Украины.

«Вооруженные силы Украины будут придерживаться достигнутых политических договоренностей, и будут действовать в соответствии с международными миротворческими практиками», — подчеркнули в Минобороны.

В украинском оборонном ведомстве обращают внимание на то, что меры полного и всеобъемлющего прекращения огня не лишают военнослужащих, в случае нарушения договоренностей противником, права действовать в соответствии с нормами международного права и национального законодательства Украины в случае не только наступательных, но и провокационных действий, проведения диверсионно-разведывательных операций и создания угрозы жизни и здоровью военнослужащих, гражданского населения, повреждения или уничтожения инфраструктуры.

«В эффективной реализации договоренностей, которые вступают в силу с 27 июля заинтересованы все, кто желает мира и территориальной целостности нашей страны. Украинские воины есть и будут на передовой, где куется наша общая победа. Они приложат все усилия для реализации мирных планов политического руководства Украины», — говорится в заявлении.

Читайте также: Россия продолжает поставлять на Донбасс оружие и боеприпасы – разведка Украины

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!