США расширили санкции против Венесуэлы

Власти США расширили список санкций по Венесуэле, внеся в него двух граждан этой страны. Это следует из сообщения, распространенного в четверг американским Минфином.

«Сегодня Управление по контролю за иностранными активами Минфина США внесло в список санкций братьев Сантьяго Хосе Морона Эрнандеса и Рикардо Хосе Морона Эрнандеса за оказание поддержки Николасу Эрнесто Мадуро Герре (сын президента Венесуэлы Николаса Мадуро), а также (за содействие) коррупционной деятельности представителей нелегитимного режима его отца», — говорится в сообщении.

Согласно сообщению властей США, братья Морон Эрнандес распределяют активы для Николаса Мадуро и его семьи по всему миру. «Николас Эрнесто Мадуро нанял Сантьяго и Рикардо для ведения бизнеса от его имени. Братья использовали различные компании для проведения транзакций. Кроме того, Сантьяго — главный помощник Мадуро Герры, он регулярно сопровождает его, пока Рикардо занимается оперативной деятельностью», — отмечает Минфин США, напоминая, что санкции в отношении сына Мадуро были введены в июне прошлого года.

Попадание в санкционный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан или компаний вести бизнес с его фигурантами.

Читайте также: Россия снова прощает долги Венесуэле

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!