Оккупированный Крым стал опасным для посещения из-за пандемии коронавируса — документ

Посещение оккупированного Российской Федерацией украинского полуострова Крым опасно из-за высокого риска заражения коронавирусной болезнью COVID-19. Об этом свидетельствуют официальные документы Роспотребнадзора, сообщает Информационное Сопротивление со ссылкой на издание Флот2017.

Согласно сообщению, «Ассоциация реинтеграции Крыма» предупредила об отмене турфирмами российского Тамбова детских туристических путевок в оккупированный Крым.

Туристические фирмы, ссылаясь на прямое указание от местного Роспотребнадзора, отказывают отправлять детей в Крым по заранее заказанным путёвкам, новые путевки не выдаются.

В тамбовском Роспотребнадзоре ссылаются на предписание, в котором говорится о высоком риске заражения коронавирусом. Поскольку у большого количества возвращающихся с крымского отдыха жителей Тамбова диагностируется COVID-19, и многие могут быть потенциальными переносчиками, Роспотребнадзор решил ограничить поездки в оккупированный Крым детей

На данный момент нет официальной информации о вспышке коронавируса в курортном Крыму, но ограничительные меры прямо указывают на серьезные эпидемиологические проблемы на территории оккупированного Крымского полуострова.

Читайте также: Явка с повинной. Эксперт о шоу Путина в Крыму и том, что будет с водой

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!