Явка с повинной. Эксперт о шоу Путина в Крыму и том, что будет с водой

Как рассказал 24 каналу эксперт-международник Игорь Соловей, своими поездками в Крым Путин постоянно обосновывает, в первую очередь, для россиян, во-вторых – для мирового сообщества причину своего преступления.

«Визит Путина в аннексированный Крым – явка с повинной. Президент РФ каждый раз вынужден доказывать, что Крым будто русский. В России даже принимают соответствующие законы о запрете отчуждения территорий. И это означает слабость позиции России», – отмечает Игорь Соловей.

Во-вторых, Крым работает на утверждение Путина в качестве мачо. А также для того, чтобы показать, что у Путина все под контролем, когда в России возникают проблемы, как сейчас в Хабаровске. (Там больше недели продолжаются протесты против ареста местного губернатора Сергея Фургала. Протестующие убеждены, что арест связан с несогласием Фургала с политикой Кремля – ред.)

«Крым – любимая игрушка Кремля, которая работает в качестве палочки-выручалочки, когда в России возникают сложности. Когда надо показать, что царь – Путин – настоящий и держит все под контролем», – говорит Игорь Соловей.

Читайте также: Почему Путин игнорирует Хабаровск и снова едет в Крым

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!