Россияне после Хабаровска требуют отставки Путина в связи с утратой доверия

На сайте петиций Сhange.org появилось требование отставки Путина в связи с утратой народного доверия до 2 сентября 2020 года и проведения досрочных выборов президента РФ.

Как известно, 20 июля Путин своим указом отстранил от занимаемой должности выбранного народом (большинством населения Хабаровского края) в 2018 году губернатора Хабаровского края Сергея Фургала с формулировкой «в связи с утратой доверия». Фургала обвиняют в организации заказных убийств. Сам экс-губернатор отвергает эти обвинения. Жители края также не верят в их обоснованность и требуют освободить Фургала. В дальневосточных городах РФ начались несанкционированные акции протеста, которыми также встретили нового врио губернатора Михаила Дегтярева.

В петиции также сказано, что Путин предпочёл не обращать внимания на протесты граждан в Хабаровском крае и неделю делал вид, что он не в курсе событий.

«В связи с вышеизложенным, мы, народ России, считаем, что Путин не исполняет в полном объёме взятые на себя обязанности Президента России, не реагирует должным образом на народ, его выбравший, отстаивает интересы группы олигархов, а не своего народа, который якобы его выбрал большинством голосов, а значит президент России утратил доверие народа, его выбравшего и должен быть отстранен народом от занимаемой должности в срок до 02.09.2020 года» — сказано в петиции.

Россияне требуют досрочно проведены выборы президента России.

Обращение подписали за один день 3,2 тысячи человек. На данный момент у петиции около 10 тысяч подписей.

Читайте также: Портников: Протесты в Хабаровске – часть процесса распада Российской Федерации

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!