РФ пытается повлиять на выборы в Грузии — вице-спикер грузинского парламента

Заявления пресс-секретаря МИД РФ Марии Захаровой о необходимости проведения демаркации границ оккупированных территорий Абхазии и Южной Осетии направлены на создание противоречий внутри грузинского общества и ослабление государства в преддверии избирательного процесса.

Об этом в комментарии Guildhall заявил вице-спикер парламента Грузии Серги Капанадзе.

«Политика РФ в отношении Грузии построена вокруг их цели о признании так называемых «республик» Абхазии и Южной Осетии и любые инциденты на оккупационной линии, в том числе, как недавний с задержанием и ранением гражданина Грузии Зазы Гахеладзе используются для дискурса о необходимости признания независимости российских протекторатов. В случае же необходимости, Россия всегда найдет, что инспирировать и использовать для применения силы и вторжения на нашу территорию, тут нет ничего нового», — заявил политик.

«Заявления Марии Захаровой о необходимости демаркации являются попыткой повлиять на выборы, которые пройдут в Грузии через три месяца – провокация внутренних противоречий, дестабилизация и как следствие ослабление государства в канун избирательного процесса выгодны Кремлю. С нашей стороны, единственная демаркация о которой может идти речь, это демаркация оккупационной линии, в случае признания Кремлем своей оккупации грузинских территорий», — отметил он.

«На международном уровне необходимо поднимать вопрос о введении санкций против России за оккупацию Абхазии и Южной Осетии. Ничего нового делать не нужно, просто в перечень вопросов за которые уже введены санкции добавить вопрос вторжения в Грузию и оккупации наших территорий. Цена агрессии должна возрастать для Кремля», — подытожил вице-спикер грузинского парламента.

Читайте также: Москва ищет повод напасть на Грузию.

 

 

 

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!