«Путина в отставку». Хабаровск не принял ставленника Кремля, жители протестуют — видео

В Хабаровске вечером в среду несколько сотен человек вновь вышли на главную площадь города, протестуя против ареста и отставки губернатора края Сергея Фургала и назначения на должность временно исполняющего обязанности главы региона Михаила Дегтярёва.

Как сообщает Сибирь.Реалии, местные жители в этот раз были более радикально настроены по отношению к федеральным властям. Участники акции скандируют «Путина в отставку» и «20 лет – доверия нет». Полиция не вмешивалась в происходящее.

На акцию вышло около 300 человек, она продолжалась два часа, после чего люди устроили шествие по улицам города. К прежним лозунгам вроде «Дегтярёв, домой» добавились новые, такие как «Мишаню в баню» и «Чемодан, билет, Самара».


Дегтярёв ранее заявил, что не выйдет к митингующим. По его словам, он не пойдет на уступки, не позволит диктовать ему условия и не уедет обратно в Москву. «Тем, кто говорит «Уходи!» – не уйду! Сразу предупреждаю – кричать под моими окнами «Дегтярёв выходи» – не надо. Это некультурно», – заявил врио губернатора в видеотрансляции, которую он провёл в инстаграме.

Протестующих возмутила эта позиция, многие считают решение о назначении Дегтярёва «неуважением» к жителям края. Политик в ответ заявил, что за организацией последних массовых протестных акций в Хабаровске «кто-то стоит».

Читайте также: Россияне после Хабаровска требуют отставки Путина в связи с утратой доверия

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!