Террористы «ДНР» избили десятки людей на пункте пропуска

В «серой зоне» возле блокпоста «ДНР» боевики избили людей, которые пытались пройти на оккупированную территорию. Об этом сегодня сообщают в благотворительном фонде «Право на защиту», передает «ДС».

По данным организации, накануне вечером, 7 июля, между двумя пунктами пропуска остались 83 человека, которые ожидали пересечения.

«Со стороны НПУТ пропустили 35 транспортных средств и 297 человек, а с подконтрольной территории — 6 транспортных средств и 163 лица. Впрочем, 83 человека, которые находились перед блокпостом НПУТ и которых не было в списке, разогнали вооруженные люди на блокпосту со стороны неподконтрольной территории», — сообщили правозащитники.

В отношении 15 человек была применена сила, они получили телесные повреждения. «Людям, которые пытались снимать эти события на видео, разбивали телефоны. Все 83 человека были насильно посажены в автобусы и отвезены на «нулевой» блокпост на НПУТ. После — 49 человек остались ждать на «нуле», остальные направились на подконтрольную территорию. Информацию об избиении нашим мониторам сообщили сами пострадавшие», — говорится в сообщении.

Читайте также: СБУ задержала сотрудника ГРУ России, который курировал террористов “ДНР”

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!