Российская партия открыто призывает присоединять чужие территории

Партия «За правду», которую возглавляет пособник террористов Захар Прилепин, в своей предвыборной программе предложила внести в Конституцию поправку о праве присоединять к России любую территорию, 75 процентов граждан которой проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации.

Партия считает, что нужно провести референдумы о включении в состав России в «ЛНР» и «ДНР», и в оккупированных Приднестровье, Абхазии и Южной Осетии.

«Данная норма должна действовать не только для граждан и земель бывшего СССР или Российской Империи, но для всех стран, граждане которых готовы жить с нами в едином государстве», – говорится в документе, опубликованном на сайте партии. Также партия выступает за «построение полноценного Союзного государства России и Белоруси» с общими органами власти, общим бюджетом и единым рублем.

Они также предлагает отменить ЕГЭ, провести пенсионную реформу и гарантировать каждому новорожденному по 1 миллиону рублей после достижения 18 лет на определенные цели.

Учредительный съезд партии «За правду» состоялся 1 февраля. В середине мая Минюст внес партию Прилепина в список политических объединений, допущенных до участия в выборах. Прилепин ранее заявил, что победа партии на выборах в Госдуму в 2021 году – это «задача-минимум».

Захар Прилепин известен в России своей имперской позицией. Бывший активист запрещённой в России Национал-большевистской партии с начала вооруженного конфликта на востоке Украины активно поддерживал российских оккупантов и где работал заместителем командира одного из подразделений террористов «ДНР».

Читайте также: Кремль через агента “Казбека” влияет на правоохранительные органы Украины – расследование

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!