В США автомобиль въехал в толпу протестующих, есть погибший — фото

В городе Сиэтл, штат Вашингтон, во время протеста в ночь на субботу, машина въехала в толпу протестующих, в результате чего один человек погиб, еще один получил серьезные повреждения. Об этом сообщает Seattle Times.

«Один человек погиб, а другой получил серьезные травмы после того, как водитель протаранил толпу во время ночной акции протеста в Сиэтле в первые часы субботы», — говорится в сообщении.

В ночь на субботу в Сиэтле проходила акция протеста против расизма и в поддержку прав женщин, во время которой водитель авто въехал в толпу. Водителя задержала полиция.

В результате инцидента 24-летняя жительница Сиэтла Саммер Тейлор скончалась в больнице. Еще одна участница демонстрации, 32-летняя Диаз Лав из города Портленд, штат Орегон, сейчас находится в тяжелом состоянии в отделении интенсивной терапии.

В начале июня Соединенные Штаты охватили массовые протесты, вызванные гибелью 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда после жесткого задержания полицией в штате Миннесота, на севере США. Акции протеста часто сопровождаются свержением памятников историческим личностям США.

Читайте также: На расовом протесте в США коммунисты устроили провокацию с сожжением флага: видео

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!