ФСБ запретила выезжать из оккупированного Крыма по украинским паспортам

Группа «Информационное сопротивление» передает, что ФСБ РФ запретила покидать Крым по украинским паспортам. Жителей с двойным гражданством, которые захотят уехать, будут штрафовать.

«Попытки пересечения гражданами РФ государственной границы по паспорту иного государства наказывается привлечением к административной ответственности по части 1 статьи 18.1 КоАП РФ и штрафом от двух тысяч до пяти тысяч рублей на каждого нарушителя. Кроме того, нарушителю будет отказано в пересечении государственной границы», — сообщает пресс-служба ФСБ.

Гражданин РФ, имеющий также иное гражданство, рассматривается законодательством страны как гражданин России, и может пересекать государственную границу только по российскому паспорту, разъясняют в пограничном управление ФСБ России. Этот закон не распространяется на граждан Республики Таджикистан.

После аннексии Крыма у многих жителей полуострова на руках оказались паспорта двух стран – России и Украины. В последнее время участились случаи попыток въезда и выезда крымчан по украинским паспортам, отмечают крымские СМИ.

Читайте также: “Бандитский беспредел и ФСБшный обнал”. Как РФ 23 года воровала вложенное Украиной в Крым

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!