Жители крупнейших городов России сказали «Нет» обнулению Путина: данные экзитпола

Организаторы кампании «НЕТ!», выступающие против внесения изменений в Конституцию России, огласили данные экзитполов, проведенных на избирательных участках в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает «Znak».

По данным участников движения «НЕТ!», по состоянию на 13:00 мск в Москве против поправок в Основной закон страны проголосовали 47% опрошенных, поддержали поправки 53% респондентов. В Петербурге против внесения поправок в Конституцию высказались 53% участников опроса, а поддержали поправки 47% опрошенных. Как рассказал один из основателей кампании «НЕТ!» Андрей Пивоваров, в опросе приняли участие свыше 3 тыс. человек.

Напомним, накануне результаты экзитполов публиковал ВЦИОМ. Так, по его данным, 76% опрошенных избирателей заявили, что поддержали поправки, вносимые в Конституцию России. Почти четверть респондентов (23,6%) сообщили, что проголосовали против внесения поправок в Основной закон страны. Опрос ВЦИОМ проводился на 800 избирательных участках в 25 субъектах России. Всего в опросе приняли участие свыше 163 тыс. человек, из которых отвечать на вопрос о голосовании согласились 70,6% респондентов.

30 июня сообщалось, что движение в защиту прав избирателей “Голос” зафиксировало множество нарушений в ходе досрочного голосования по изменению Конституции России.

Читайте также: В Крыму голосуют против пожизненного Путина

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!