В Конгрессе США требуют наказать Россию за сговор с террористами в Афганистане

Конгресс США направил письма в Администрацию президента Дональда Трампа относительно возможного финансирования Россией террористической  группировки Талибан в вопросе атак на американских военных в Афганистане. Информацию от Белого дома хотят получить конгрессмены от обеих партий, передает «Укринформ«.

«Неотложными являются вопросы, был ли проинформирован президент, а если нет, то почему нет? И почему Конгресс не был проинформирован? Поэтому я немедленно требую проведения межведомственного брифинга для всех членов Палаты представителей немедленно», — отметила в письме директору Национальной разведки США спикер Палаты представителей конгрессвумен от демократов Нэнси Пелоси.

Она подчеркнула, что Конгресс и страна требуют ответов прямо сейчас.

«Тревожная тишина и бездействие администрации угрожают жизни наших войск и наших партнеров по коалиции», — подчеркнула она.

В то же время сенатор-республиканец Линдси Грэм сразу после появления публикации о возможной причастности России к нападениям талибов на американских военных в Афганистане также отметил, что этот вопрос требует серьезного внимания.

«Я ожидаю, что администрация Трампа серьезно отнесется к таким обвинениям и немедленно сообщит Конгрессу о правдивости этих сообщений», — отметил однопартиец президента.

Читайте также: New York Times: Военная разведка России платит афганским террористам

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!