Обнуление Путина: Российский журналист смог проголосовать дважды

Ведущий телеканала «Дождь» Павел Лобков смог дважды проголосовать по поправкам в Конституцию в первый день голосования 25 июня, сообщает телеканал.

Сначала Лобков проголосовал на избирательном участке № 141, а через час сделал это онлайн. Для участия в электронном голосовании журналист зарегистрировался на mos.ru неделю назад, уточнил «Дождь».

В Мосгоризбиркоме знают, что Лобкову удалось проголосовать дважды, сказал «Открытым медиа» замглавы Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов. По его словам, аналогичная ситуация произошла на другом участке, урну с повторным голосом опечатали, решается вопрос об отстранении председателя УИК.

О возможности дважды проголосовать также сообщил в фейсбуке эксперт «Голоса» Василий Вайсенберг. Он пришел 25 июня на участок и сказал, что передумал голосовать электронно (заявку на онлайн-голосование ему одобрили несколько дней назад).

После этого ему выдали бюллетень, хотя, как говорит Вайсенберг, должны были отказать: «Если я передумал, то должен прийти на свой участок 1 июля, когда электронное голосование уже закончилось».

Читайте также: Последняя возможность. В РФ массово выходят на пикеты против обнуления Путина

 

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!