Израильская авиация нанесла удары по иранским целям в Сирии

Командование армии сирийского диктатора Башара Асада накануне вечером, 23 июня, отреагировало на удары ВВС Израиля по южным, центральным и восточным районам арабской республики, в результате которых были убиты двое военных.

В Дамаске заявили, что израильские самолёты поразили армейский пост в Саламии и командный центр проасадовских войск в городе Сабура в провинции Хама. Это произошло через несколько часов после того, как выпущенные авиацией израильского государства ракеты поразили военные объекты в провинции Дейр-эль-Зор вдоль границы с Ираком и в южной части Сирии, недалеко от границы с Иорданией.

Ранее в заявлении сирийских военных говорилось, что несколько ударов были нанесены одновременно: по армейскому посту в районе Кабаджибе, к востоку от провинции Дейр-Зор, и в окрестностях города Эс-Сухна в центральной провинции Хомс. Ещё один удар пришёлся по позиции правительственных войск в районе города Салхад южной провинции Сувейда.

По данным местных источников, на всех атакованных Израилем объектах и позициях находились проиранские боевики и непосредственно иранские военные советники.

Израильская сторона в подобных случаях традиционно воздерживается от любых комментариев, не подтверждая, но и не опровергая сообщения о воздушных рейдах в Сирии.

Читайте также: Новый уровень противостояния: Иран и Израиль вступают в кибервойну

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!