В России затопило временный госпиталь для больных коронавирусом

В Санкт-Петербурге временный госпиталь для зараженных коронавирусом, обустроенный в выставочном центре «Ленэкспо», снова затопило водой. Об этом сообщила глава муниципального образования «Гавань» Нэлли Вавилина на своих страницах в соцсетях «В контакте» и Facebook в воскресенье, 14 июня. «А в «Ленэкспо» с завидным постоянством продолжаются рабочие моменты, — написала Вавилина в комментарии к видео, на котором сотрудники госпиталя убирают с пола воду. — Пациенты сос кричат — сегодня ночью затопило третий пост, и вода подступает к кроватям».

Вавилина сообщила, что в госпитале уже несколько дней закрыты все душевые комнаты, кроме одной. На мужской половине открыта одна душевая с 8 или 10 отделениями, которой пользуются около 300 пациентов, при этом «на полу не предусмотрен наклон, нет трапа, куда могла бы уходить вода, поэтому она уходит в туалеты, приемное отделение, на посты и под кровати пациентов». «Еще первые пациенты жаловались на постоянные потопы», — пишет Вавилина далее.

На госпиталь было выделено 416 млн рублей из резервного фонда города, отмечает Вавилина, поясняя при этом, что, по ее информации, все финансовые обязательства перед работающим в «Ленэкспо» медперсоналом выполнены.

Читайте также: Города России отказываются проводить парад из-за коронавируса

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!