КНДР разрывает все линии связи с Южной Кореей

Пхеньян заблокирует все линии связи с Сеулом. Соответствующее заявление , в понедельник, 8 июня, распространило северокорейское Центральное телеграфное агентство.

В КНДР считают, что власти Южной Кореи привели отношения между Севером и Югом к «конечной точке», а переговоры между странами вызывают «только разочарование».

«Пришли к такому выводу, что нам больше не о чем говорить за столом переговоров с властями Южной Кореи», — говорится в сообщении агентства.

Уточняется, что коммуникационная линия с Южной Кореей будет полностью ликвидирована в 12 часов по местному времени 9 июня. А нынешние меры станут шагом лишь первого этапа после принятия решения о полной блокировке всех пространств для контакта с представителями Сеула и прекращении «других ненужных действий».

Отмечается, что 8 июня на заседании по обзору работы отделов по южнокорейским делам зампред ЦК ТПК Ким Ен Чхор и первая заместительница заведующего отделом ЦК ТПК Ким Е Чен подчеркнули необходимость «последовательного поворота южнокорейских дел в дела с врагами».

Ранее заместитель главы департамента пропаганды ЦК Трудовой партии Кореи и сестра лидера КНДР Ким Е Чжон заявила, что Северная Корея может аннулировать достигнутое ранее соглашение с Южной Кореей о снижении напряженности на границе между странами из-за листовок против лидера КНДР Ким Чен Ына.

Напомним, в апреле 2018 года состоялась первая встреча главы КНДР Ким Чен Ына с президентом Южной Кореи Мун Джэ Ином, в ходе которой была подписана совместная декларация о мире, процветании и объединении Корейского полуострова

Читайте также: Ким Чен Ын привел войска КНДР в состояние повышенной готовности

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!