Лукашенко отправил правительство в отставку

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение об отставке действующего состава правительства. Об этом сообщили в новостном эфире телеканала «Беларусь 1», передает БЕЛТА.

На совещании Александр Лукашенко заявил, что масштабных изменений не будет, так как они нежелательны ввиду текущего момента — кризисных явлений в мировой экономике в условиях пандемии.

«Это было бы очень плохо. Потому что сейчас весь мир вступил в полосу небывалого экономического кризиса, который в любом государстве повлек серьезные изменения отношений в обществе. Последствия этого кризиса будут очень серьезные. Поэтому резкий слом, замена всех членов правительства было бы неправильным с точки зрения текущего момента. Да и необходимости такой нет. Выросло новое поколение руководителей, которые себя хорошо показали и работали неплохо в правительстве. Зачем их менять? Они могут работать», — сказал глава государства.

Однако он добавил, что необходимо «заменить и направить на другую работу» тех, кто «не может справиться с такими объемами (работы) в этот кризисный период».

Читать далее: Беларусь подвергается информационному давлению со стороны РФ – Лукашенко

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!