Списки наёмников ЧВК «Вагнер» воевавших за Халифу Хафтара обнаружены в Ливии

В ходе наступательной операции сил Правительства национального согласия к югу от Триполи, на позициях отступивших подразделений Ливийской национальной армии, были обнаружены списки наёмников, воевавших на стороне Халифы Хафтара. Об этом в своем Твиттер-аккаунте сообщил журналист и исследователь конфликтов на Среднем Востоке Levent Kemal. 

Списки были обнаружены в военном лагере «хафтаровцев» в населенном пункте Ярмук. Данные списки могут представлять собой в дальнейшем очередное доказательство масштабного вмешательства России в ливийский конфликт, от поддержки военного преступника Халифы Хафтара на политическом и финансовом уровне, до прямой военизированной поддержки, как в виде техники, оружия и боеприпасов, так и живой силой.

Напомним, что по мере обострения конфликта в Ливии, российская ЧВК «Вагнер» помимо российских наёмников, для нужд Халифы Хафтара осуществляла найм боевиков в Сирии. Зачастую, такими группами наёмников командовали русские «вагнеровцы». По всей видимости, данные списки принадлежат одному из таких командиров.

Читайте также: Ливийское правительство зачищает аэропорт от боевиков Хафтара

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!