Очередной шедевр пропаганды от «повара Путина» ради явки на голосование за поправки в Конституцию — видео

Агентство «повара Путина» Пригожина выпустило в РФ ролик с призывом голосовать за поправки к Конституции: «Иначе детей будут усыновлять геи». В нем пара молодых россиян-геев усыновляет мальчика из детдома.

Федеральное агентство новостей опубликовало агитационный ролик «Почему поправки к Конституции России — это важно». В нем пара молодых россиян-геев усыновляет мальчика из детдома. Мальчика забирает один мужчина, а когда ребенок спрашивает про маму, в кадре появляется другой молодой человек и достает из машины платье для приемного сына.

«Такую Россию ты выберешь? Реши будущее страны — голосуй за поправки в Конституцию», — говорит голос за кадром на фоне текста о поправке в 72 статью, которая должна закрепить понятие семьи в РФ как союза мужчины и женщины.

Актер Александр Филимоненко, сыгравший роль матери в ролике, рассказал, что таких видео будет несколько, но он задействован только в двух.

«Моё отношение к геям ровное, у каждого свой выбор по поводу ориентации. Главное, чтобы это меня не касалось. Сложную авторы затронули тему, мне самому неудобно, с одной стороны. Не хочется кого-то обидеть. Это всего лишь персонаж, не значит, что это моя позиция», — сказал Филимоненко. Также он заявил, что не знает, кто заказчик ролика, а сам «вне политики», но на голосование по поправкам пойдет и проголосует против — ему недавно выписали штраф за нарушение режима самоизоляции.

«Беспредел, что меня задержали и штраф выписали, обманули — сказали, что просто предупреждение будет. У народа и так сейчас беда с деньгами, а власти еще и штрафуют. Я пойду голосовать против, чтобы выразить свою позицию. Хотя до этого ни разу не ходил на выборы», — признался актер.

РИА ФАН входит в медиагруппу «Патриот», которую возглавляет бизнесмен Евгений Пригожин, также известный как «повар» президента Владимира Путина. Цель медиагруппы — «максимальное распространение информации о происходящих в России событиях для создания благоприятного информационного пространства, направленного на развитие страны».

В медиагруппе выпустили заявление, в котором сказано, что «смысл данного видео не в агитации против гомосексуалистов, как пытаются показать некоторые представители оппозиции».

«Основной смысл — это не борьба с ЛГБТ-сообществом, а защита института семьи как союза мужчины и женщины. Я тоже придерживаюсь мнения, что усыновлять детей однополым родителям нельзя, — заявил глава медиагруппы Николай Столярчук.

Читайте также: Путинская конституция приведет к отмиранию государства

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!