«Чиновники» Крыма саботируют поручения Путина и ставят под угрозу Крымский мост

1 июня планируется открытие грузовой железнодорожной части Крымского моста, который россияне построили вопреки санкциям. При этом наблюдается ряд проблем, пишет Антикор.

Отмечается, что «событие историческое, но пройдет без приглашенных лиц и той помпы, что была с автомобильной частью, ведь проект откровенно «сырой».

Проблемы ж/д части перехода связаны с незнанием или нежеланием крымских чиновников выполнять требования российского законодательства или же с их банальным попустительством и саботажем. Контролирующие органы в свою очередь не желают закрывать глаза на вопиющие нарушения законов.

«Надо отметить, что строительство Крымского моста покрыто туманом — как автомобильной, так и ж/д части. Его построили, хотя многие эксперты говорили, что мост там строить нельзя и долго он не простоит. Была потрачена огромная сумма из бюджета, постоянно вспыхивали скандалы то со строителями, то с крымчанами. В итоге, автомобильную часть Крымского моста с горем пополам открыли. А вот строительство ж/д части идёт ещё труднее, чем автомобильной. Проект явно проблемный, на что обратила внимание Генеральная прокуратура. Она считает, что открывать ж/д сообщение в данный момент нельзя из-за многочисленных нарушений законов, — пишет ресурс.

Генеральная прокуратура России отправила Предостережение главе Федерального агентства железнодорожного транспорта, указав на целый ряд нарушений. В частности, крымские «чиновники» не оформили в государственную собственность «отобранные» для подъезда участки крымчан, что ставит под удар проект и своевременное выполнение госконтрактов.

За это и многие другие нарушения Генеральная прокуратура РФ пригрозила «чиновникам» уголовной ответственностью.

Странным выглядит то, что Генпрокуратура РФ так «не вовремя» встала на защиту граждан, чем поставила под угрозу завершение проекта, хотя в других подобных случаях она умело закрывала глаза.

«А ведь злые языки говорят, что событие является значимым для президента, это его очередная победа, которая нужна ему перед всенародным голосованием по поправкам к Конституции. Напрашивается мысль, что Генеральная прокуратура перешла в оппозицию, что выглядит весьма символично», — заключает Антикор.

19 марта так называемый глава Крыма Сергей Аксенов назвал Крымский мост проблемой.

17 мая стало известно, что в Крыму начался процесс «слива» Аксенова, который посягнул на «священную корову» Кремля.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!