Трамп vs Twitter: атака на президентские выборы или фейки?

Президент США Дональд Трамп обвинил Twitter во вмешательстве в президентские выборы в стране. Он написал такой твит после того, как сервис микроблогов маркировал некоторые из других его сообщений значком, означающим, что в них есть фейковая информация.

«Twitter сейчас вмешивается в президентские выборы 2020 года. Они говорят, что мое утверждение о том, что голосование по почте приведет к массовой коррупции и жульничеству, некорректно. При этом они ссылаются на фактчекинг, проведенный CNN, которая выпускает фейки, и Washington Post, которая принадлежит Amazon, — написал президент. -Twitter полностью душит свободу слова, и я как президент не допущу этого».

Значки о недостоверных сведениях и ссылка, по которой можно проверить твиты Трампа, появились под двумя постами президента. В них он выражает уверенность, что голосование по почте будет сопровождаться массовыми фальсификациями, в том числе взломом почтовых ящиков, подделкой бюллетеней и указаниями избирателям, за кого голосовать.

Ранее Министерство внутренней безопасности США и ФБР предупредили, как Россия будет пытаться вмешаться в американские выборы 2020 года.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!