В России главврач военного госпиталя выбросилась с окна

Врио главного врача Краевого госпиталя ветеранов войн в Красноярском крае Елена Непомнящая выбросилась из окна служебного кабинета, расположенного на пятом этаже. Об этом СМИ сообщили накануне, 25 апреля. Согласно источникам, женщина осталась жива, была прооперирована и сейчас находится в тяжелом состоянии в реанимации БСМП.

Несколько информационных источников, в том числе телекомпания ТВК, сообщили подробности произошедшего: «главврач выбросилась из окна во время селекторного совещания с руководителем минздрава Борисом Немиком — обсуждались вопросы перепрофилирования одного из отделений госпиталя для заболевших коронавирусом Covid-19».

Как пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на неофициальные источники, предполагалось вывести из госпиталя всех нынешних пациентов, а на освободившихся местах расположить заболевших новой инфекцией.

«Елена Непомнящая выступила категорически против. Ее доводы — острая нехватка средств защиты и общая неподготовленность персонала медучреждения. Но воспрепятствовать указу о смене профиля больницы было уже нельзя. Вопрос был решенный», — констатирует газета.

По информации «КП», площадь госпиталя ветеранов уже освобождена. Постояльцев перевели по разным лечебным учреждениям, и госпиталь готовится принимать пациентов с коронавирусной инфекцией. Точно так же с понедельника следующей недели перестанет принимать рожениц роддом № 1 в Красноярске. Это будет специальное учреждение для будущих мам, у которых будет выявлен коронавирус.

Одна из коллег Непомнящей отметила в беседе с журналистами: «Это очень сильный человек. Лидер по характеру. Непонятно, что произошло, возможно, сказались перегрузки. Произошло психологическое выгорание. Иначе объяснить это не могу, хотя знаю ее много лет. Очень переживаем за ее семью. Они все время дежурят у ее постели».

Расследованием занимаются правоохранительные органы, выдвигается версия о попытке самоубийства. У женщины двое сыновей.

Ранее сообщалось, что в России установлен новый антирекорд по заражению коронавирусом.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!