«Ситуация беспрецедентная». Пробки из скорых у больниц настигли очередной город РФ — фото

В комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга прокомментировали очередь из автомобилей скорой помощи у Покровской больницы.

«Городская система здравоохранения перегружена в связи с ростом числа пациентов с симптомами новой коронавирусной инфекции COVID-19. Нынешняя ситуация беспрецедентная, никакими инструкциями не предусмотренная. Помочь снизить нагрузку на систему здравоохранения может каждый, добросовестно соблюдая правила профилактики и самоизоляцию», — отметили в ведомстве и добавили, что снижение показателя индекса самоизоляции напрямую связано со вспышками болезни.

В комитете также сообщили, что сейчас в Петербурге больных с новой коронавирусной инфекцией принимают 9 медицинских учреждений, развернуто 4013 коек. К 28 апреля под COVID-19 перепрофилируют Мариинскую больницу, Городскую больницу № 38 им. Н.А.Cемашко, Городскую больницу № 15, Роддом № 16 и детскую больницу святой Ольги.

11 апреля россияне показали километровые пробки из “скорых” у больниц Москвы и области.

Как сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, регионы отстают по темпам роста случаев COVID-19 от столицы на две-три недели.

23 апреля мэр Москвы Собянин заявил, что места в больницах России скоро закончатся.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!