Националисты призывают выдворить всех мигрантов из РФ, пока кризис не стал «криминальной катастрофой»

Русские националисты обвиняют президента Путина в безответственной миграционной политике и требуют немедленно в условиях кризиса депортировать лишившихся работы мигрантов в страны Средней Азии. Они заявляют об участившихся случаях грабежей с участием «вчерашних гастарбайтеров». Соответствующая петиция обнародована на сайте change.org.

Среди авторов — историк, сопредседатель движения «Русские демократы» Сергей Григоров, писатель, лидер Национально-демократической партии Константин Крылов, политик, шеф-редактор журнала «Вопросы национализма» Надежда Шалимова.

По их мнению, в складывающейся ситуации необходимо поднять вопрос о солидарности по защите рынка труда, трудовых интересов и безопасности сограждан.

«После завершения эпидемии множество наших сограждан обнаружат себя безработными, не смогут вернуться на прежние места работы», — отмечают авторы петиции, добавляя, что на улице окажутся и оставшиеся без работы мигранты. По их словам, растет число случаев грабежей с участием «вчерашних гастарбайтеров».

«Государство и общество превращаются в заложников безответственной миграционной политики», — утверждают авторы петиции. И пока ситуация не переросла в «полномасштабную криминальную катастрофу», они призывают к немедленной депортации лишившихся работы мигрантов в страны Средней Азии. Также в петиции содержится требование по завершении эпидемии запретить принимать мигрантов с уровнем оплаты труда ниже чем средняя заработная плата граждан России.

«Демпинг на рынке труда должен быть прекращён», — пояснили они.

Авторы обращения также предложили ввести визовый режим со странами Средней Азии.

Ранее 23 апреля Guildhall писал, что под Москвой мигранты избили россиян из-за увольнения с работы.

15 апреля сообщалось, что в России стремительно растет число безработных – сотни тысяч за неделю.

Также сообщалось, что премьер-министру РФ предложили уравнять россиян в социальных правах с мигрантами.

Накануне в РПЦ назвали мигрантов будущим России. “Они нас будут нанимать на работу”, – сказал протоиерей Димитрий Смирнов.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!