В Москве найден мертвым снайпер из охраны Путина — СМИ

В Москве обнаружен тело снайпера Федеральной службы охраны из президентской охраны. У 24-летнего мужчины огнестрельное ранение в голову, передает Telegram-канал издания Baza.

Тело силовика обнаружил его знакомый, который пришел проверить его – молодой человек несколько дней не выходил на связь. Дверь квартиры была заперта изнутри, поэтому мужчине пришлось забраться через кухонное окно. Погибший лежал на полу кухни.

По словам источников издания, рядом с телом на полу был найден пистолет «Оса». По предварительным данным, именно из него и был произведен выстрел – в голову жертвы. Никакой записки в квартире найдено не было.

Как отмечает Baza, погибший служил в воинской части №11488 – это Федеральная служба охраны, там числятся снайпера, которые обеспечивают безопасность первого лица государства.

Официального подтверждения этой информации на данный момент нет.

13 марта Guildhall писал, что один из многочисленных и влиятельных тейпов (родов) Ингушетии, род Оздоевых, заявил в открытом письме президенту РФ Владимиру Путину, призвал каждого присоединиться к протесту и бойкотировать голосование по поправкам в Конституцию РФ 22 апреля, так как направлены не на восстановление нарушенных прав ингушского народа, а на узаконивание диктатуры тирана. Позже в этот день в одном из сел Ингушетии произошла перестрелка между представителями двух тейпов. Также сообщалось, что протест в Ингушетии расширяется.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!