Сирия: Российские наемники ЧВК «Вагнер» выполняют роль «заградотряда»

2 марта в российских СМИ активно распространялась информация со ссылкой на Минобороны РФ о том, что российские военные вошли в стратегически важный город Саракиб на востоке Идлиба. Подразделения диктатора Асада вернули его под свой контроль, откуда им пришлось отступить 28 февраля после успешной атаки сил оппозиции.

СМИ РФ также сообщили, что этот город – имеет очень важное стратегическое значение, якобы, для обеспечения безопасности и беспрепятственного перемещения автотранспорта, и гражданского населения по трассам М4 — М5.

Но, как стало известно, истинные планы РФ, связанные с этой атакой несколько иные. По информации «Кавказцентр», «Путин приказал «сдохнуть но Саракиб удержать» до приезда Эрдогана, чтобы устроить торг».

Кроме этого, издание располагает сведениями о том, что российские наемники из ЧВК «Вагнера» в Саракибе выполняют роль «заградотряда» и стоят за шиитами Хезболы.

«Если кто-то отступает их расстреливают», — утверждает «Кавказцентр».

Уже в самое ближайшее время станет известно, поможет ли все это Путину додавить Эрдогана или наметившийся конфликт между РФ и Турцией углубится.

Также сообщалось, что в Сирии турецкие дроны уничтожили российские «Панцири».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!