США расширили санкции против России

США включили в санкционный список семь «чиновников» аннексированного Россией Крыма и компанию, обеспечивающую железнодорожное сообщение между агрессором и оккупированным полуостровом.

Об этом сообщает Голос Америки.

Санкции введены против 7 представителей оккупационной администрации Крыма — так называемых «премьер-министра», «главы законодательного собрания», «участницы Совета Федерации РФ от Севастополя», «и.о. главы Севастополя» и трех членов «Севастопольского избиркома».

Под санкциями также оказался Александр Ганов и его компания «Гранд Сервис Экспресс», которая обеспечивает железнодорожное сообщение Крыма с Россией.

Собственность указанных лиц и организаций, если она находится в США или под контролем американских граждан, будет передана в Управление по контролю за иностранными активами.

Прямая речь министра финансов США Стивена Мнучина: «Скоординированные США, ЕС и Канадой, (санкции — ред.) ограничивают возможности этих незаконных должностных лиц проводить международный бизнес и подчеркивает мощь трансатлантического союза в противодействии длительной российской агрессии».

Ранее послы стран Евросоюза также утвердили введение новых санкций в отношении России в связи с “выборами” в оккупированном Крыму.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!