Оккупанты вновь нарушили тишину: есть раненый

По состоянию на 18.00 пятницы, 24 января, российские оккупационные войска 9 раз обстреляли позиции Объединенных сил на Донбассе, один украинский военный ранен.

Об этом в Facebook сообщает прессцентр штаба ОС.

«В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Также присутствовала снайперская активность», — отмечается в сообщении.

Пять обстрелов по нашим позициям открывались в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», а именно: неподалеку от Талаковки — из станкового противотанкового гранатомета — 6 выстрелов и крупнокалиберного пулемета; дважды рядом с Песками — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи Павлополя — из станкового противотанкового гранатомета — 3 выстрела, а также снайперской винтовки и другого стрелкового оружия; в районе населенного пункта Опытное — 1 выстрел из противотанкового ракетного комплекса.

Четыре вражеских обстрела зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», а именно: неподалеку от Новолуганского — из станкового противотанкового гранатомета — 4 выстрела и крупнокалиберного пулемета; дважды вблизи населенного пункта Луганское — из миномета калибра 82 мм противник выпустил 2 мины, а также гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; рядом с Ореховым — из 120-мм миномета — 9 мин.

Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Ранее сообщалось, что Болгария высылает российских дипломатов после обвинений в шпионаже.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!