Российского активиста насильно отправили в армию

В России активиста ФБК Руслана Шаведдинова отправили служить в армию. Об этом сообщил его коллега Леонид Волков. Также в сети появилось короткое видео, на котором Руслан садится в машину в сопровождении силовиков.

«Итак, Руслан Шаведдинов — в армии. Кремлевские Telegram-каналы сливают короткие видео на которых Руслан, в легкой куртке, в сопровождении огромной толпы бездельников в форме, идет по сугробам в каком-то аэропорту. <…> Силовая операция по похищению. С глушением связи, погромом и ограблением жилища. С главной целью — максимальной информационной блокады, чтобы мы все сбились с ног, разыскивая Руслана», — написал Волков.

Cвязи с Русланом нет. Ранее в ФБК сообщили, что оператор Yota заблокировал его мобильный номер прямо во время задержания. В пресс-службе оператора на вопрос The Insider об основаниях блокировки ответили, что разбираются в вопросе.

Ранее к Шаведдинову домой пришли силовики, разодрав обивку входной двери и выпилив замок болгаркой. В юридической помощи или звонке ему отказали.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!