В Бундесвере возникли проблемы с военной техникой

Бундесвер не позволяет эксплуатацию новых вертолетов NH90 «Sea Lion», поставленных пять недель назад концерном Airbus, из-за ошибок в инструкции.

Об этом сообщает Spiegel Online.

В ходе профилактической проверки в так называемой технической документации вертолетов немецкие военные зафиксировали 150 нарушений.

«В сумме это существенные ошибки, которые не позволяют обеспечить безопасную летную эксплуатацию вертолета», — заявили в Министерстве обороны Германии.

Airbus Helicopters передал первую партию NH90 «Sea Lion» Федеральному управлению по оборудования, информационных технологий и Федеральным вооруженным силам 24 Октября. Всего Бундесвер заказал 18 машин этого типа, которые, согласно текущему плану, должны быть введены в эксплуатацию к 2022 году.

Техническая документация должна содержать всю информацию о системах вооружения, которая необходима для использования, технического обслуживания и ремонта.

«Из – за неадекватной и неполной технической документации, служащие ВМС не могут обеспечить надлежащую летную эксплуатацию», — сообщили в Минобороны Германии.

Ранее в Германии газета начала расследование в отношении своего владельца из-за связи со Штази.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!