ООС: Оккупанты вновь обстреляли позиции ВСУ

За прошедшие сутки оккупанты 17 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

«13 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 17 раз нарушили режим прекращения огня», — говорится в сообщении.

Враг обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «ВОСТОК» российские оккупационные войска осуществили 6 обстрелов: возле Невельского — из автоматических гранатометов; вблизи Славного — из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Лебединского и Новоселовки — из автоматических гранатометов и стрелкового оружия; возле Новотроицкого — из станковых противотанковых гранатометов; вблизи Пищевика — из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «СЕВЕР» зафиксированы 11 вражеских обстрелов: вблизи Хутора Вольного — из минометов калибра 82 мм, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; возле Луганского и дважды вблизи Новолуганского — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; трижды в районе Зайцево — из минометов калибра 120 мм, СПГ, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; возле Орехово — из стрелкового оружия и подствольных гранатометов; вблизи Новотошковского — из ручных противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия; возле Светлодарска — из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Шумов — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В штабе сообщили, что потерь вследствие обстрелов среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

С начала нынешних суток российские оккупационные войска один раз обстреливали наши позиции. Вблизи Новотошковского враг вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Потерь нет.

Напомним, второй за месяц воспитанник «Артека» ранее умер в оккупированном Крыму.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!