ВСУ понесли потери на Донбассе

За минувшие сутки оккупанты 30 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

«16 октября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 30 раз нарушили режим прекращения огня. …За прошлые сутки, в результате обстрелов, один военнослужащий Объединенных сил погиб, а еще один — получил ранения», — говорится в сообщении.

Отмечается, что противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП, зенитных установок, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «ВОСТОК» противник совершил 23 обстрела: семь раз возле Водяного, что на Приазовье — из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП-1 и БМП-2, гранатометов различных систем и стрелкового оружия; трижды неподалеку Авдеевки — из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; дважды в районе Песков — из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; два раза возле Лебединского — из минометов калибра 82 и 120 мм и гранатометов; дважды вблизи Марьинки — из станковых противотанковых гранатометов, РПГ и стрелкового оружия; возле Пищевика — из ручных противотанковых гранатометов; два раза неподалеку Чермалыка — из крупнокалиберных пулеметов; дважды возле Талаковки — из стрелкового оружия; в районе Новомихайловки — из подствольных гранатометов; вблизи Тарамчука — из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «СЕВЕР» противник совершил 7 обстрелов: трижды неподалеку Луганского — из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов; возле Зайцево — из станковых противотанковых гранатометов, минометов калибра 82 мм и зенитной установки ЗУ-23-2; возле Золотого, Новозвановки и Катериновки — из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В штабе сообщили, что за минувшие сутки, вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, а еще один – получил ранения.

С начала этих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники огневой активности не проявляли, отметили в штабе ООС.

Ранее сообщалось, что Россия запугивает британских военных в Эстонии.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!