В Конго разбился российский военный самолет

Конголезское радио со ссылкой на коммюнике Управления гражданской авиации Демократической республики Конго (ДРК) сообщило, что военно-транспортный самолет Ан-72 вылетел из города Гома на востоке ДРК и направлялся в столицу Киншасу. Контакт с ним был утрачен через 59 минут после вылета. Личности пассажиров пока точно не известны, по данным военных источников, среди них могут находиться личный водитель президента страны, сотрудники его службы безопасности и вспомогательный персонал.

Также сообщалось, что на борту находились четыре члена экипажа, а также гражданские лица и военные, в том числе сотрудники администрации президента ДРК Феликса Чисекеди.

Посольство РФ в Киншасе уточняет число россиян, находившихся на борту военно-транспортного самолета Ан-72, потерпевшего катастрофу в восточной части ДРК. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила в пятницу пресс-атташе посольства РФ в стране Наталья Кононова.

Посольство РФ в Киншасе уточняет число россиян, находившихся на борту военно-транспортного самолета Ан-72, потерпевшего катастрофу в восточной части Демократической Республики Конго (ДРК). Об этом корреспонденту ТАСС сообщила в пятницу пресс-атташе посольства РФ в стране Наталья Кононова.

«Посольство РФ подтверждает, что среди членов экипажа самолета Ан-72 были российские граждане. На данный момент их личности уточняются. Большей информацией на данный момент мы не располагаем», — отметила она.

По словам собеседницы агентства, пока неясно, кем именно являются находившиеся на борту Ан-72 россияне — гражданскими или военными.

«Мы находимся в постоянном контакте с официальными властями ДРК, управлением авиации [страны]. Они ведут поисково-спасательные работы», — продолжала она.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!