Российские оккупанты провели в Черном море учения по освобождению судна нефтяной компании

В оккупированном Крыму российские спецслужбы в рамках учений «Лагуна-2019» провели тренировку по освобождению от террористов судна, принадлежащего нефтедобывающей компании «Черноморнефтегаз». Об этом сообщили в пресс-службе «Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым».

«По легенде учения, в Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым поступила информация о том, что на подходах к специализированному порту Черноморск группой вооруженных лиц захвачено судно обеспечения «Калос Лимен», принадлежащее государственному унитарному предприятию Республики Крым «Черноморнефтегаз». Лица, захватившие судно, настаивали на выполнении заведомо неприемлемых политических требований, по ходу учений возрастала их агрессивность», – описывается в сообщении легенда учений.

В ходе учений оперативный штаб принял решение начать контртеррористическую операцию, в ходе которой заложников освободили, а террористов захватили.

После боевой операции российские силовики провели обследование судна. В ходе обследования обнаружено несработавшее самодельное взрывное устройство (СВУ), которое обезвредили взрывотехники. Тушение пожара, вызванного взорвавшимся СВУ, осуществили специализированные суда сил и средств оперативного штаба, они же провели сбор попавших в морскую акваторию горюче-смазочных материалов.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Крыму Россия построит свои первые вертолетоносцы.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!