В оккупированном Крыму прошли выборы с рекордно низкой явкой

В оккупированном Крыму на противозаконных выборах, которые прошли 8 сентября, зафиксированы фальсификации. Причем они на столько явные, что представители так называемой «избирательной комиссии» даже не пытаются их скрывать.

Председатель подконтрольной России Избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев сообщил, что правоохранительные органы проверяют сообщение о возможном вбросе бюллетеней на одном из участков для голосования, пишет сайт «Крым.Реалии».

«Сейчас выясняем, там есть ситуация, где нам необходимо понять, что происходило на одном из участков. И в зависимости от этого будут приниматься решения – то ли обращение в правоохранительные органы, то ли будет достаточно тех объяснений, которые будут получены от участковой комиссии. Сейчас правоохранительные органы хотят понять, они уже опрашивают председателя комиссии, каким образом и почему там была ситуация, связанная с бюллетенями, которые находились в руках у председателя комиссии», – говорится в сообщении.

Как пояснил «председатель избиркома», председатель участковой комиссии взяла бюллетени и направилась с ними к урне.

«Выясняется, что это за бюллетени, почему они оказались у нее и потом, якобы, она пошла в сторону ящика для голосования. Не исключаем вероятность того, что это были неправомерные действия именно председателя комиссии», – заявил Малышев.

Явка на «российских выборах» депутатов парламента Крыма на 18.00 составила 28,03%. Это на 17% ниже, чем в 2014 году.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Крыму растят юных сталинистов.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!