ООС: На приазовском направлении боевики обстреляли позиции морпехов

Вооруженные формирования Российской Федерации на днях нарушили режим прекращения огня и обстреляли позиции украинских морских пехотинцев на приазовском направлении. Об этом сообщает штаб ООС в Facebook.

«Морские пехотинцы защищают один из самых опасных участков на приазовском направлении. Противник находится совсем рядом. Недавно оккупационные войска цинично пренебрегли перемирия и обстреляли позиции наших защитников. Огонь вели преимущественно из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов», — отмечается в сообщении.

Сейчас, по данным ООС, обстановка нормализовалась, хотя и остается достаточно напряженной. Украинские пехотинцы постоянно следят за противником.

В штабе ООС рассказали, что в зоне ответственности морпехов есть позиции, которые оккупанты обстреливают сразу с трех направлений – из оккупированных населенных пунктов Пикузы, Верхнешироковского и Заиченко. Это очень опасный участок на линии соприкосновения, ведь только 100 метров отдаляют украинских военных от врага.

По данным штаба, недавно диверсионно-разведывательная группа РФ под покровом ночи решилась на проникновение к позициям украинских морпехов, однако «несколько оккупантов подорвались на собственной мине».

Ранее сообщалось, что в ОРЛО активно готовятся к проведению «переписи населения».

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!