Десятки детей отравились в лагере оккупированного Крыма

В оккупированной Евпатории с признаками пищевого отравления госпитализированы 54 человека — 49 детей, отдыхавших в лагере «Лучистом», и пятеро сотрудников лагеря.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил заместитель председателя российской оккупационной администрации Евпатории Валерий Батюк, передает «Крим.Реалии».

По его словам, в городе создан оперативный штаб, который он же возглавляет.

Он отметил, что вечером во вторник, ночью и утром в среду специалисты Роспотребнадзора взяли в лагере на анализ питьевую воду, пробы пищи, которую давали детям, а также пробы морской воды на пляже, где купались пострадавшие.

«Работники пищеблока (в лагере — ред) отстранены до предоставления документов (о качестве предоставляемых ими услуг — ред)», — сказал Батюк.

Представитель оккупационных властей добавил, что дети в лагере переведены на сухой паек, введен режим карантина.

«Есть два момента: это вирусная история и пищевое отравление. Но сегодня не хотелось бы делать поспешных выводов», — добавил Батюк.

Отмечается, что 16 июля в детском лагере села Заозерное под Евпаторией произошло массовое отравление. Директор учреждения подтвердил, что в течение суток около 40 детей обратились к медикам из-за плохого самочувствия. Позже стало известно, что отравились более 40 человек. Дети приехали на отдых в Крым из Казани, их возраст — от 7 до 17 лет.

Ранее ФСБ задержала украинцев на въезде в Крым.

 

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!