ООС: Оккупанты вновь обстреляли ВСУ и понесли потери

В течение минувших суток, 8 июля, пророссийские боевики 17 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе.

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра Объединенных сил.

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник 12 раз обстрелял позиции Объединенных сил: трижды вблизи Водяного — из артиллерийских систем калибра 122 мм, гранатометов различных систем, вооружения БМП и стрелкового оружия; два раза рядом с Лебединским — из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; трижды неподалеку Марьинки — из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; окраину Красногоровки — из крупнокалиберного пулемета; район населенного пункта Пищевик — из миномета калибра 82 мм и автоматического гранатомета; вблизи Чермалыка — из станковой противотанкового гранатомета; рядом с Богдановкой — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» украинские позиции были обстреляны пять раз, в том числе из минометов калибра 82 и 120 мм, противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

«В результате вражеских обстрелов потерь с нашей стороны не зафиксировано. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, которое не противоречит Минским договоренностям. По данным разведки, 8 июля двое оккупантов уничтожены и трое ранены», — уточнили в пресс-центре.

С начала текущих суток боевики один раз обстреляли район Широкино из стрелкового оружия.

Напомним, в течение 7 июля пророссийские боевики 16 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе, погиб один украинский военнослужащий.

Ранее на Донбассе был ранен волонтер-медик.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!