Сельское хозяйство в оккупированном Крыму пришло в упадок

Блогер Крымский бандеровец опубликовал дискуссию жителей оккупированного Крыма, среди которых, в том числе, и приверженцы оккупационного режима.

В комментариях они пишут о сельском хозяйстве и животноводстве и качестве продуктов в условиях оккупации:

“Свиноводство практически вытеснено более дешевым мясом с материка (прим. — из России)”,

“Едим краснодарское и из других регионов (прим — россии). Качество продукции желает лучшего. Многие продукты, особенно конфеты, пахнут химией”,

“Крымского производителя крайне мало. Картофель, морковь, чеснок, капуста, лук — у крымского фермера просто отбили желание выращивать свою, экологически чистую продукцию. Уже не секрет, что на устраиваемых командой Аксенова сельскохозяйственных ярмарках под видом крымской продукции торгуют продуктами из ближнего зарубежья и других регионов России.

Кроме этого, полностью убито и разграблено имущество Крымпотребсоюза. Некогда процветающая структура, имевшая в своем составе рынки, склады, овощехранилища практически в каждом районе Крыма, сегодня уничтожена, а инфраструктура поделена между ближайшим окружением Аксенова.

Рейдерский захват базового и процветающего предприятия отрасли вызвал крайне негативные последствия для крымского сельхозпроизводителя. Зайдите на любой рынок, и вы увидите горы низкосортного ширпотреба и продуктов непонятного происхождения. Это лишь малый итог работы “команды расхитителей”,

“К сожалению, в последние годы я — как один из массовых потребителей сельскохозяйственной продукции Крыма — могу сказать, что моим львам и тиграм в российском Крыму жрать нечего. Я вынужден закупать сотни тонн мяса в Калмыкии, Осетии и черт знает где, вместо того чтобы приобретать ее в родном Крыму”,

“Малый сельхозпроизводитель сильно страдает в новых реалиях”,

“Сейчас такую отрасль, как скотоводство, убили и продолжают добивать фейковыми вспышками вирусных заболеваний. Все это делается для уничтожения местного производителя. Выращивание риса и рыбоводство тоже практически полностью уничтожены из-за отсутствия подачи днепровской воды”.

Так жители полуострова прокомментировали информацию о том, что фермерство на аннексированном полуострове пришло в упадок.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!