В оккупированном Донбассе признали, что не могут запустить предприятия без внешних вливаний

В «ДНР» без привлечения сторонних денежных средств не смогут запустить ряд предприятий. Об этом заявил «глава ДНР» Денис Пушилин в интервью российскому изданию «Накануне», сообщает «Донецкие новости«.

«Да, все идет не так быстро, как бы нам хотелось, но без внешних инвестиций вряд ли удастся запустить ряд предприятий, получить для них необходимые оборотные средства», – сказал Денис Пушилин.

При этом он считает, что местный бизнес сам «найдет возможность вывозить свою продукцию не только в Россию, но и в Европу, и на Ближний Восток».

В качестве перспективной отрасли Пушилин называет машиностроение.

«У нас есть продукция, которая могла бы быть востребована и в России, и в Китае. Я имею в виду горно-шахтное оборудование. Здесь стоит подчеркнуть, что опыт Донбасса таков, что наша угольная отрасль была подвержена всем самым трудным испытаниям и создавалась в очень сложных условиях: глубина, загазованность, состав самого газа и ряд других моментов, которые заставляли нас придумывать технологические решения, чтобы избегать аварий и предотвращать их. Это должно быть востребовано, и, я уверен, будет востребовано», – рассказал Пушилин.

Однако никакой конкретики по возможным заказчикам он не привел. «Пока лучше об этом не говорить. Предвосхищать результаты в наших условиях деструктивно», – считает «глава ДНР».

Ранее сообщалось, что в оккупированном Донбассе остановился крупный завод.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!