Крымского журналиста отстранили от работы за критику Путина


Ялтинский журналист Евгений Гайворонский считает, что севастопольский информационный сайт «Примечания» прекратил с ним сотрудничество из-за позиции Гайворонского по вопросу аннексии Крыма и его критики в адрес президента России Владимира Путина и оккупационной власти полуострова. Об этом Крым.Реалии рассказал 25 марта Евгений Гайворонский.

По его словам, в издании «не нашли в себе мужества признать, что корень зла – в Кремле, и что действительно произошла аннексия».

«Я и раньше рассказывал правду, но, может, не все нюансы знал. Теперь я пишу, как есть. Я к ним («Примечаниям») отношусь с уважением. Было опубликовано много интересных, шикарных статей, сильный редактор, высокого уровня… Но за время моего сотрудничества с ними были десятки случаев, когда я писал негативные комментарии в адрес Путина, существующего режима, и мне могли даже ночью позвонить и сказать: «Ты что творишь? Ты нас всех подставляешь». И это (прекращение сотрудничества) была попытка от меня отмежеваться», – считает Гайворонский.

Ранее севастопольский информационный сайт «Примечания» объявил, что​ прекратил сотрудничество с ялтинским журналистом Евгением Гайворонским после его «проукраинских высказываний» и комментариев, которые «не отражают позицию редакции».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!