«Спикера заксобрания» оккупированного Севастополя не пустили на субботник в детсад

«Председатель севастопольского парламента» Екатерина Алтабаева в субботу, 23 марта, планировала высадить кусты роз на территории нового детского сада на проспекте Античный. Однако заведение оказалось закрыто.

Спикера заксобрания, главу Гагаринского муниципального округа (на его территории находится детсад) Алексея Ярусова, нескольких муниципальных депутатов и местных жителей в детсад не пустили.

Госпожа Алтабаева сообщила журналистам, что ей накануне «рекомендовали не принимать участие в субботнике», а и.о. вице-губернатора Иван Кусов сказал ей, что детсад будет закрыт и он «помочь ничем не может».

«Но я, честно говоря, в это не поверила и решила, что все равно нужно приехать. У нас заранее были куплены розы, мы договорились о том, что люди придут помочь. 23 марта объявлено в Севастополе днем чистоты, и в перечень работ, которые предполагается сегодня провести, как раз входит посадка деревьев и кустарников.

Мне кажется, это продолжение той ситуации, которая сложилась в отношениях между исполнительной и законодательной властью»,— цитирует Екатерину Алтабаеву служба новостей «ForPost».

Кусты роз Екатерина Алтабаева теперь планирует высадить «в другом месте».

Напомним, «губернатор» Севастополя Дмитрий Овсянников конфликтует с группой «депутатов заксобрания», в которую входит Екатерина Алтабаева.

В мае 2018 года «губернатор» обвинил «спикера» в бездействии и обратился с административным иском в суд. Однако иск был отклонен в первой и второй инстанциях.

Ранее сообщалось, что в Крыму формируется новая оппозиционная сила.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!