На Донбассе российские оккупанты усиливаются снайперами

Боевики российско-оккупационных войск в Донбассе усиливают передовые позиции снайперскими парами, укомплектованными кадровыми военнослужащими Вооруженных сил РФ, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

«С целью нанесения подразделениям Объединенных сил потерь в живой силе, на передовые позиции российско-оккупационных войск на отдельных направлениях выведены снайперские пары, укомплектованные кадровыми военнослужащими ВС РФ», — говорится в сообщении.

Также оккупанты активизировали работы по обустройству и усовершенствованию инженерного оборудования своих передовых позиций.

«В глубине опорных пунктов передовых подразделений обустраиваются новые инженерно-фортификационные сооружения и огневые позиции для боевой техники. Инженерные работы проводятся, в частности, на территории частных приусадебных и садовых участков, несмотря на протесты местных жителей», — добавляется в нем.

При этом оккупационные власти отдельных районов Донецкой и Луганской областей не обращают внимания на многочисленные обращения мирных жителей о грубом нарушении их имущественных прав.

Ранее сообщалось, что в оккупированном городе на Донбассе местные жители прогнали боевиков “ДНР” с минометами.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!